В филиале МАИ «Стрела» состоялась конференция, посвящённая 100-летию ЦАГИ

27 ноября 2018
В филиале МАИ «Стрела» состоялась конференция, посвящённая 100-летию ЦАГИ
На базе филиала «Стрела» Московского авиационного института с 21 по 23 ноября 2018 года состоялась вторая молодёжная научно-практическая конференция «Авиация России: прошлое, настоящее, будущее», работа которой проходила на трёх площадках в Жуковском и Раменском.

В этом году конференция была посвящена 100-летию создания ФГУП «ЦАГИ» — ведущего предприятия авиационной промышленности России, с которым филиал «Стрела» МАИ многие годы плодотворно сотрудничает в сфере научной деятельности и подготовки квалифицированных кадров.

Студенты филиала и ведущие учёные предприятий-партнёров (ФГУП «ЦАГИ», АО «НИИП», АО «ЛИИ» и других) выступили с тезисами научных докладов в рамках трёх секций конференции: «Технологии авиастроения и испытания ЛА», «Интегрированные комплексы бортового оборудования», «Управление проектами в авиационной промышленности».

В первый день работу конференции открыл Генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», член-корреспондент РАН, д.т.н., профессор К.И. Сыпало, который отметил важность создания новой площадки для обсуждения актуальных вопросов авиастроения студентами и молодыми учеными под руководством наставников из числа профессорско-преподавательского состава филиала и ведущих сотрудников базовых предприятий.

По итогам конференции на базе филиала «Стрела» МАИ «Авиация России: прошлое, настоящее, будущее» труды её участников будут опубликованы в сборнике докладов.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л