Маёвцы — серебряные призёры спартакиады авиационных вузов России

22 ноября 2018
С 16 по 18 ноября 2018 года в Казани на спортивной базе КНИТУ-КАИ прошла спартакиада авиационных вузов России по пяти видам спорта. В спартакиаду вошли: мини-футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннисы шахматы.

Студенты Московского авиационного института приняли участие в соревнованиях, которые прошли в интересной и напряженной спортивной борьбе.

В итоге маёвская команда в упорных состязаниях за 1 место в общекомандном зачёте заняла 2-е место, проиграв команде КАИ только 4 очка.

В индивидуальных соревнованиях МАИ очень достойно представили волейболистки и сборная команда университета по настольному теннису, которые стали победителями этих соревнований.

Отдельно хочется отметить игру мужской сборной по баскетболу. В финале ребята встречались с хозяевами соревнований. Игра шла в очень напряжённой борьбе и с переменным успехом. За 3 минуты до конца игры счёт был 66:66! В итоге родные стены все-таки помогли команда КАИ и маёвская команда заняла почётное второе место.

Кафедра «Физическое воспитание» выражает благодарность за помощь в участии в спартакиаде тренерам команд-участниц, особенно старшим преподавателям кафедры 519: А.В. Тихонову, С.И. Митяеву и доценту кафедры 519 С.В. Волоховой. Также от лица спортсменов и тренеров маёвцы говорят большое спасибо за помощь в подготовке к этим соревнованиям Профкому студентов и аспирантов МАИ и Управлению по молодёжной политике МАИ.