Маёвец стал победителем форума «Лидеры перемен»

21 ноября 2018
Маёвец стал победителем форума «Лидеры перемен»
С 13 по 16 ноября 2018 года в Волгоградском государственном техническом университете прошёл Первый форум молодых учёных юга России «Лидеры перемен», в работе которого приняли более 500 студентов, магистрантов, научных сотрудников и экспертов из 15 регионов страны.

Начало форума положил конкурс научно-исследовательских проектов молодых учёных, направленный на реализацию приоритетных направлений научно-технологического развития Российской Федерации. Молодые ученые представили свои проекты по восьми направлениям.

Победителем конкурсной части форума по направлению «Цифровые технологии» стал студент 3 курса филиала «Взлёт» МАИ в г. Ахтубинске по специальности «Радиоэлектронные системы и комплексы» Сергей Трубенко, который успешно защитил перед членами экспертной комиссии собственный проект «Радиоэлектронное устройство постоянного контроля состояния опьянения у водителей дорожно-транспортных средств».

Второе мероприятие — школа молодых ученых. Начинающим исследователям спикеры прочитали лекции о том, как правильно писать доклады, обучили ораторскому мастерству, рассказали, как получить грант и найти инвесторов под свои проекты.

И завершал форум — молодежный форсайт. Ученые представили свое видение будущего. Рассмотрены самые востребованные профессии, новые источники доходов, прорывные идеи и технологии.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян