«Кухня народов России»: в МАИ прошёл кулинарный поединок для студентов

6 ноября 2018
Накануне Дня народного единства в Московском авиационном институте прошёл межфакультетский кулинарный поединок «Кухня народов России». Состязание состоялось в легендарной маёвской столовой «Ледокол».

Ребятам необходимо было приготовить блюда с оригинальными названиями и творчески их презентовать. Стартом мероприятия стала жеребьёвка, чтобы узнать названия блюд, которые участникам необходимо было приготовить за отведённое время. После неё маёвцы отправились на кухню и приступили к выполнению заданий.

Пока команды были заняты кулинарным творчеством гости праздника не скучали: для зрителей организаторы подготовили конкурсы, шеф-повар «Ледокола» провёл мастер-класс по приготовлению его фирменного салата, а ведущие (председатель культурно-массовой комиссии профбюро факультета № 1 Леонид Серёгин и ведущий телеканала «Пятница» Александр Молочко) общались с участниками кулинарного поединка.

В финале конкурса жюри подвело итоги и определило команды факультетов, которые лучше всего справились с заданиями кулинарного поединка.

Места среди участников распределились следующим образом:

• 3-е место заняла команда института № 10;
  • 2-е место — команда института № 12;
  • Победителем конкурса стал факультет № 1.

Ребята этой команды получили призы от Управления по молодежной политике и торт, который приготовили повара «Ледокола». Но не только победители получили подарки. Команде факультета № 8 достался специальный приз — бесплатный разовый обед на всю команду в «Ледоколе».

Управление по молодёжной политике
26 27 28 29 30