Инициатива поощряема: маёвец создал сервис событий

24 октября 2018
Инициатива поощряема: маёвец создал сервис событий

Студент IT-магистратуры программы «Управление процессом разработки программного обеспечения» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Даниил Форшенёв смог на октябрьском UrbanHack, организованным IT-центром МАИ и компанией КРОК, не только объединить вокруг себя команду студентов из университета ИТМО, но и выиграть спецноминацию «Лидерство».

Вместе с коллегами по команде «Varanga» маёвец создал удобный сервис по организации небольших мероприятий для пользователей социальных сетей. Особенность программы в том, что с её помощью можно отслеживать количество посетителей, их рейтинг и активность на мероприятиях. Кроме того, для небольших мероприятий такая программа — отличный автоматизированный помощник, который покажет срез аудитории и её активность.

— Нужно было разработать сервис для локальных сообществ, которые бы могли создавать мероприятия, администрировать их и учитывать количество посетителей, — поясняет Даниил.

— По сути это телеграмм-бот, в котором пользователи сами могут создавать свои события, устанавливать геолокацию и собирать данные об активных участниках мероприятиях. Кроме того, система по команде администратора мероприятия сможет просчитать рейтинг гостей события и вывести соответствующие результаты в Telegram.

За неполные два дня ребятам из команды «Varanga» удалось создать готовый продукт.

— У нас было очень крутое технологическое решение, — считает Даниил. — Все запросы жюри мы сразу демонстрировали в программе. Ребята из ИТМО написали чат-бот на Python, я занимался админкой и базой данных, чтобы все данные о пользователях и гостях мероприятия могли сохраняться и отображаться в админке.

Отдел по связям с общественностью УИСК
Июнь 2019