Участникам «Инженерных каникул» в МАИ показали, где живёт наука и практика

22 июня 2018
Участникам «Инженерных каникул» в МАИ показали, где живёт наука и практика

Профориентационные мероприятия Московского авиационного института (национального исследовательского университета) не ограничивались только тремя мастер-классами по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам, программированию и инновационным технологиям IT, астрономии и космонавтике.

Организаторы «Инженерных каникул» в МАИ провели для школьников 2 экскурсии в Музейно- выставочный комплекс МАИ. Их посетило около 80 человек (5 групп учащихся). Также участники «Инженерных каникул» — около 160 человек — побывали в Учебно-музейном центре Института «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ.

Но одним из самых запоминающихся путешествий юных изобретателей в рамках «Инженерных каникул» стали две экскурсии на профильные предприятия аэрокосмической отрасли. ПАО «Туполев» посетило около 50 школьников, ПАО «ИЛ» — 20 человек.

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"