Мастер-класс по беспилотникам провёл МАИ для школьников

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» в Московском авиационном институте прошёл мастер-класс, посвящённый беспилотным летательным аппаратам. На мероприятии были рассмотрены основные типы мультироторных платформ, проведено их сравнение, изучены преимущества и недостатки каждого типа.

От ведущего мастер-класса ребята узнали об основных сферах применения мультикоптеров и их преимуществах по сравнению с БПЛА самолётного типа. Школьники изучили принципы работы двигателей и регуляторов, систем стабилизации, автопилотов, узнали о типах датчиков, каналах управления и режимах полётов автопилотов для мультикоптеров.

В финале мастер-класса школьники сами собрали квадрокоптеры «Колибри», разработанные специально для обучения в отделе Автоматизации экспериментов МАИ.

Отдел по связям с общественностью УИСК
29 30 31