Победы маёвцев в пауэрлифтинге

27 августа 2009

С 18 по 23 августа в г. Орел проходил Кубок России по пауэрлифтингу. В этих соревнованиях принимали участие и наши маёвцы.

Женская сборная команда г. Москвы составленная на 100% из маёвских спортсменок, под руководством ст. тренера, доцента кафедры физвоспитания МАИ, Заслуженного тренера России  С. М. Косарева выиграла Кубок России в командном первенстве.

Чемпионкой России в весовой категории до 90 кг стала преподаватель кафедры физвоспитания МАИ, мастер спорта международного класса Валерия Щеглова, 2-е место (в категории до 56 кг) заняла инструктор Спортивного клуба МАИ, мастер спорта международного класса Анна Комлаева и в категории до 75 кг - 3 место, что нас особо порадовало, в очень тяжелой борьбе, проявив наш маёвский характер, заняла дебютантка этих соревнований, студентка 2-го курса 6 факультета, мастер спорта Наталья Кузина.

По итогам этих соревнований была сформирована женская сборная команда России для участия в чемпионате мира,который состоится в ноябре 2009г.

В состав команды включены и 2 наши спортсменки -  Анна Комлаева и Валерия Щеглова.

Пожелаем успеха девушкам на предстоящем чемпионате мира.

Свои победы девушки посвятили 80-летию МАИ и 65-летию Спортивного клуба МАИ.