Мастер-класс о винтокрылых летательных аппаратах

15 сентября при поддержке департамента образования города Москвы в стенах Московского Авиационного Института прошла «Университетская суббота». Факультет № 1 «Авиационная техника» провёл мероприятие для абитуриентов и школьников. Тема прошедшего мастер-класса — «Винтокрылые летательные аппараты: история, настоящее и будущее».

С приветственным словом перед будущими студентами выступили заместитель декана и ответственный секретарь приемной комиссии факультета № 1, рассказали школьникам и абитуриентам о направлениях и специальностях, по которым обучаются студенты факультета, а также о траекториях поступления в МАИ.

Интереснейший мастер-класс для абитуриентов провел доцент кафедры «Проектирование вертолетов» Макеев Павел Вячеславович. На нём рассказали об истории об истории создания винтокрылых летательных аппаратов и их классификации. Было представлено много видов ЛА — от самых первых до самых современных, школьникам рассказали особенности их конструкций. Также ребятам была предоставлена возможность сравнить отечественные и зарубежные машины такого типа.

После мастер-класса участники университетской субботы посетили учебные лаборатории кафедр «Проектирование и сертификация авиационной техники» и «Проектирование вертолётов».

Отдел по связям с общественностью УИСК
Май 2019
1 2 3 4 5