Выпускник МАИ возглавил Российскую государственную библиотеку

30 августа 2018
Выпускник МАИ возглавил Российскую государственную библиотеку
Выпускник Московского авиационного института Вадим Дуда назначен директором Российской государственной библиотеки (РГБ). Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано в среду на официальном портале правовой информации РФ.

Он будет уделять внимание продвижению российского библиотечного сообщества за рубежом, сообщила пресс-служба Министерства культуры РФ.

Вадим Дуда окончил Московский авиационный институт (МАИ) по специальности инженер-механик. С 1991 по 1993 годы работал в структуре Ассоциации инженерных вузов России, занимаясь международным сотрудничеством и продвижением информационных технологий, затем руководил компанией, оказывающей консалтинговые услуги в области внешнеэкономической деятельности.

С июня 2012 по декабрь 2013 года занимал должность директора департамента информационной политики и международных связей Минкульта. C 2015 года назначен директором Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян