Выпускник МАИ Кирилл Сыпало назначен генеральным директором ЦАГИ

24 августа 2018
Выпускник МАИ Кирилл Сыпало назначен генеральным директором ЦАГИ
Выпускник «Аэрокосмического» факультета Московского авиационного института Кирилл Иванович Сыпало назначен генеральным директором ФГУП «ЦАГИ».

Кирилл Иванович родился в 1970 году в Москве, закончил МАИ по специальности «Динамика полёта и управление движением ракет и космических летательных аппаратов» в 1993 году. Начиная с 1994 года прошёл в МАИ путь от ассистента кафедры до профессора. Сейчас он является ведущим научным сотрудником НИО кафедры 704 «Информационно-управляющие комплексы летательных аппаратов» МАИ.

Ранее маёвец занимал должность первого заместителя генерального директора Национального исследовательского центра (НИЦ) «Институт им. Н. Е. Жуковского».

Весной 2016 года выпускник МАИ получил почётное учёное звание «Профессор РАН», а в октябре того же года его избрали членом-корреспондентом РАН по Отделению энергетики, машиностроения, механики и процессов управления.

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»