Выпускник МАИ стал вице-президентом компании «Башнефть»

8 августа 2018
Выпускник МАИ стал вице-президентом компании «Башнефть»

Выпускник Аэрокосмического института Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Алексей Лисовенко назначен на должность главного финансового директора и вице-президента по экономике и финансам ПАО АНК «Башнефть». Он сменил на этом посту Дениса Станкевича, который в мае текущего года занял пост первого вице-президента «Башнефти» по переработке и коммерции.

Алексей Лисовенко родился в 1972 году. В 1996 г. окончил Аэрокосмический институт МАИ по специальности «Системы автоматизированного проектирования», затем Московский государственный университет коммерции по специальности «Коммерческая деятельность на рынке товаров и услуг».

В биографии Алексея Лисовецкого руководящие позиции в компаниях АФК «Система», ОАО «НИИМЭ, Завод «Микрон», ОАО «Система-Инвест». В «Башнефть» он пришёл в 2009 году.

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"