Маёвцы прошли стажировку в университете Бедфордшира

18 июля 2018
Маёвцы прошли стажировку в университете Бедфордшира
Летом студенты Московского авиационного института имеют множество возможностей для самореализации и получения дополнительных компетенций. Кто-то решает активно заняться спортом или набраться опыта работы с людьми и становится сотрудником приёмной комиссии МАИ. Также летом маёвцы имеют возможность пройти различные программы стажировок, в том числе и за рубежом.

Так, например, в июле ребята из института № 10 «Иностранных языков» МАИ отправились на три недели в Англию, чтобы улучшить свой устный и письменный английский язык, а также подготовиться к экзамену IELTS. Успешная сдача этого экзамена открывает перед ребятами перспектив с возможностью трудоустройства в англоговорящих странах.

Занятия маёвцев проходят в университете Бедфордшира — современном быстрорастущем учебном заведении Великобритании, находящемся в 80 километрах от Лондона. В свободное от занятий время наши ребята путешествуют по соседним городам, могут посещать дополнительные лекции по британской культуре, проводить время в удобной библиотеке, оборудованной компьютерами с доступом к базе исследований университета.

Во время учёбы студенты изучат частые ошибки, допускаемые на данных экзаменах, получат ценную информацию о том, как получить высокий балл. Благодаря лекциям и практическим занятиям с носителями языка маёвцы знакомятся с историей, традициями и обычаями разных народов Великобритании. Студенты работают над произношением слов и улучшат понимание разных диалектов и акцентов, общаясь внутри многонациональных групп. В университете Бедфордшира одновременно учится множество студентов со всех континентов и из разных стран, поэтому каждый может познакомиться с представителями других наций и культур, пообщаться и просто весело провести время.

Также британский университет имеет свою радиостанцию, на которой студенты летних курсов записали несколько фраз и предложили песню для эфира.

Егор Крапивкин, студент МАИ: «Участие в программе стажировки — это невероятно полезный и важный опыт, приятные воспоминания на несколько лет вперёд и инвестиция в себя — в знание первого мирового языка, необходимого всем в современном мире».

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"