Современные тенденции и инновации в авиационной технике

4 июля, в самый разгар лета, в стенах Московского авиационного института прошёл мастер-класс «Современные тенденции и инновации в авиационной технике».

Абитуриентов и школьников старших классов встречал декан факультета «Авиационная техника» Александр Викторович Ефремов.

На лекции гости узнали про исторические этапы развития авиационной техники и вызовы прошлых лет, а также цели и задачи при создании современной гражданской и военной авиации.

Ребята и их родители познакомились с основными понятиями авиационной техники: эффективность и сверхманёвренность, стелс-технологии, автоматизация и роботизация, гиперзвуковой полёт, посадка на сверхкороткие полосы, охрана окружающей среды и безопасность полёта. Также участники мастер-класса обсудили существующие тенденции в развитии авиационной техники: новые двигатели и аэродинамические конфигурации, новые материалы, дружественные интерфейсы, авиационные тренажеры. Не остались в стороне обсуждения и перспективы развития авиационной техники.

Финалом мероприятия стал подробный рассказ декана о факультете, кафедрах и научно-учебных лабораториях, а также о перспективах дальнейшего трудоустройства.

Май 2019
1 2 3 4 5