Маёвский студенческий строительный отряд «Взлёт» отправился на работу в Калининград

4 июля 2018
30 июня бойцы маёвского студенческого строительного отряд «Взлёт» отправились в Калининград, чтобы начать работать на предприятии по сборке автомобилей «Автотор». Маёвский отряд состоит из студентов 2, 6 и 11 институтов, 8 факультета, а также двух студентов из РХТУ имени Д.И.Менделеева и РЭУ имени Г.В.Плеханова.

Всего в трудовом проекте Студенческая стройка «Калининград» на данном предприятии будет задействовано почти 100 бойцов студенческих отрядов. На протяжении всего лета ребята будут делиться с сайтом mai.ru рассказами о своей работе, о городе и самых интересных событиях из жизни маёвского стройотряда.

Напомним, что студенческий строительный отряд «Взлёт» был сформирован в нашем университете весной 2017 года. С тех пор ребята ведут активную работу по становлению отряда в МАИ. В прошлом году маёвцы стали участниками стройки на космодроме «Восточный».

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян