В МАИ прошла студенческая школа управления «За нами будущее!»

26 июня 2018
В МАИ прошла студенческая школа управления «За нами будущее!»
22 июня в Московском авиационном институте завершилась студенческая школа управления «За нами будущее!». В течение двух месяцев участники школы учились и повышали свои навыки и компетенции в области социального проектирования. Более 15 спикеров и тренеров из различных областей молодёжной политики проводили образовательные модули по таким, как:

• «Разработка социально-значимых проектов»
  • «Правовые вопросы деятельности молодёжных коллективов»
  • «Формирование молодёжных коллективов»
  • «Финансово-экономическое обеспечение деятельности студенческих объединений и социально-значимых проектов»
  • «Информационное оповещение деятельности студенческих объединений социально-значимых проектов»
  • «Повышение лидерских качеств»
  • «Взаимодействие образовательных организаций в создании социально-значимых проектов»
  • «Развитие проектного мышления».

За время работы школы в ней приняло участие более 150 обучающихся ведущих университетов Москвы. По итогам школы участниками были подготовлены собственные проекты в совершенно разных направлениях.

В тот день лучшие проекты оценивала команда экспертов, в которую вошли проректор по молодёжной политике МАИ Сергей Куликов, председатель «Российского союза молодёжи» Павел Красноруцкий, председатель комиссии Московской городской думы по физической культуре, спорту и молодёжной политике Кирилл Щитов и другие. Почётным гостем стал главный специалист, эксперт отдела координации молодёжных проектов и программ Федерального агентства по делам молодёжи Александр Александрович Фортуна.

Лучшим проектом по итогам выступлений был признан проект — «Банк студенческих стажировок и практик „Действуй на перспективу“» представленный молодёжным коллективом из МАИ: Мария Ефремкина Мария и Наталья Котикова.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»