Радиоэлектронные системы различного назначения: мастер-класс

14 июня в рамках «Университетских суббот» ученики старших классов московских школ познакомились с факультетом № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» Московского авиационного института.

Доцент кафедры «Радиолокация, радионавигация и бортовое радиоэлектронное оборудование» Дмитрий Александрович Ясенцев провёл занятие под общим названием «Радиоэлектронные системы различного назначения» и познакомил школьников с историей развития радиоэлектроники, современным состоянием дел и основными направлениями развития.

Во время экскурсии по факультету школьники посетили лаборатории кафедры «Инфокоммуникации», а также побывали в научно-производственном центре радиоизмерений и метрологии (НПЦ РИМ). В лабораториях кафедры «Инфокоммуникации» демонстрировалась работа антенных устройств, принципы передачи и приёма сигналов. В НПЦ РИМ была показана работа антенного измерительно-вычислительного комплекса на базе безэховой камеры.

Надеемся в будущем увидеть посетивших «Университетскую субботу» школьников в рядах студентов Московского авиационного института.

Институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»
Январь 2019