Мастер-класс «Управление страной сегодня рождается здесь!»

5 июня 2018 года в корпусе Института № 5 Московского авиационного института прошёл мастер-класс «Управление страной сегодня рождается здесь!». Мероприятие стало частью проекта Департамента образования Москвы «Университетские субботы».

Более 60 школьников посетили мастер-класс, организованный сотрудниками кафедры № 515 «Государственное управление и социальные технологии». В работе мастер-класс приняла участие доцентом и к.с.н. Н.В. Осипова, старший преподаватель Е.О. Казакова и ассистент А.Р. Эль-Джеши.

Гости мастер-класса смогли познакомиться со спецификой деятельности специалистов по государственному и муниципальному управлению, а также организаторов работы с молодёжью — двух направлений подготовки, реализуемых кафедрой № 515.

Наибольший отклик у школьников получила интерактивная викторина, посвящённая вопросам современного государственного управления и молодёжной политики, проведённая при участии студентов кафедры, обучающихся по направлению подготовки «Организация работы с молодежью». Команда-победитель получила памятные сувениры. Также организаторы отдельно отметили наиболее активных участников мастер-класса.

Институт № 5 «Инженерной экономики и гуманитарных наук»
Июнь 2018