Студенческая делегация МАИ встретилась с сенатором Совета Федерации от Севастополя

5 июня 2018
31 мая состоялась встреча студентов Московского авиационного института с сенатором от Севастополя Ольгой Леонидовной Тимофеевой. Данное мероприятие было организовано кафедрой истории МАИ совместно с пресс-службой Совета Федерации.

Во вступительном слове Ольга Леонидовна подчеркнула значимость развития высокотехнологического сектора российской экономики, необходимость использования научного потенциала российских вузов в контексте решения задач экономического развития, укрепления интеграционных связей на пространстве СНГ.

В процессе состоявшейся дискуссии, обменом мнениями, и заданными вопросами, Ольга Леонидовна затронула актуальные вопросы, касающиеся проблем Крыма и Севастополя, развития Союзного государства России и Белоруссии, Евразийского экономического союза.

Особый акцент был сделан на необходимости развития студенческих контактов, проведении научных мероприятий, развитии межвузовского взаимодействия. Участники мероприятия проинформировали сенатора о проведении первого всероссийского съезда преподавателей истории, прошедшего в МАИ в ноябре 2017 года. Был отмечен высокий авторитет МАИ в развитии отечественной науки, в системе подготовки инженерных кадров.

Кафедра истории МАИ выражает благодарность Ольге Леонидовне за тёплый прием, плодотворную и интересную беседу, желает успехов в её деятельности.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М