Успехи маёвских стрелков на Кубке Владимирской области

25 мая 2018
Успехи маёвских стрелков на Кубке Владимирской области
С 17 по 20 мая в городе Муроме прошел Кубок Владимирской области по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, в котором участвовало более 150 спортсменов из 7 регионов России. В соревнованиях приняла участие и маёвская сборная команда по пулевой стрельбе.

Было разыграно 14 комплектов наград в 7 упражнениях. Маёвцы завоевали 11 медалей, среди которых 2 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых.

Победителями и призёрами соревнований стали:

• Александр Шунаев (Институт «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства») — 2 место в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки, 30 выстрелов;
  • Анастасия Гринева (Институт инженерной экономики и гуманитарных наук) — 3 место в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки, 30 выстрелов;
  • Анна Плотникова (Институт «Системы управления, информатика и электроэнергетика») — 2 место в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки, 30 выстрелов;
  • Светлана Воробьёва (тренер-преподаватель секции пулевой стрельбы) — 2 место в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки, 60 выстрелов;
  • Виктор Донских (выпускник и сотрудник МАИ) — 2 место в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки, 60 выстрелов.

В пистолетных упражнениях (стрельба из пневматического пистолета, стрельба из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров, скоростная стрельба из малокалиберного пистолета) медали завоевали выпускники МАИ Олеся Шлаева («золото» и «бронза»), Александр Чуриков («золото») и Андрей Малышков (два «серебра» и одна «бронза»).

Отдельно стоит отметить выступление Анастасии Гриневой, которая впервые выполнила первый разряд.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успехами и желаем достижения новых вершин!

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"