Иностранные студенты МАИ побывали на предприятиях космической отрасли

21 мая 2018
В первой половине мая иностранные студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета) посетили с экскурсией «НПО Лавочкина» и РКК «Энергия» им. С.П. Королёва.

В экскурсии принимали участие 12 человек, магистры первого и второго курсов факультета «Авиационная техника», а также института «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» и института «Аэрокосмический» МАИ.

Экскурсии для маёвцев были организованы в рамках занятий по программам дисциплин «Технология производства конструкций» и «Инженерная разработка космических систем». Визит на предприятия космической отрасли позволил студентам познакомиться с конструкторско -технологическими решениями, принимаемыми в ходе разработки современных изделий космической техники.

В ходе на экскурсии иностранные студенты МАИ знакомились с многочисленными экспонатами выставки, прослушали лекцию экскурсовода с комментариями преподавателей МАИ, а также получили ответы на вопросы по теме визита.

Полученные знания ребята смогут использовать в своей дальнейшей учёбе при освоении дисциплины «Технология производства конструкций». В частности, при разработке образцов конструкций авиационной и космической техники с учётом достижений в области технологии. Также знакомство с современными техническими решениями позволит им лучше овладеть навыками применения знаний технологии производства конструкций к задачам инженерной разработки изделий авиационной и космической техники.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян