Маёвцы презентовали разработки в области сверхпроводниковых устройств

11 мая 2018
Маёвцы презентовали разработки в области сверхпроводниковых устройств
С 29 апреля по 4 мая в городе Анталья прошла 6th International Conference on Superconductivity and Magnetism — «ICSM2018», которую посетили научные сотрудники кафедры 310 «Электроэнергетические, электромеханические и биотехнические системы» МАИ Юлия Некрасова и Ирина Дёмочко.

Основная цель участия в международной конференции — представление и защита полученных результатов проделанной работы по соглашению № 17-19-01269 от 5 мая 2017 года с Российским научным фондом.

В результате работы на конференции научные сотрудники презентовали разработки кафедры 310 в области сверхпроводниковых устройств, рассказали о возможности применения сверхпроводниковых электрических машин в авиации, на флоте, железнодорожном транспорте и других транспортных системах.

Удалось познакомиться и пообщаться с профессором из Кембриджского университета в области энергетики и материаловедения Bartlomiej A Glowacki и президентом компании Hyper Tech Michael Tomsic, чья основная деятельность связана с инновационными сверхпроводящими технологиями.

По итогам прошедшей конференции были расширены научные связи с коллегами из Германии, Англии, Турции, Японии и других стран.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М