Экспертная сессия о демографической политике

4 мая 2018
Экспертная сессия о демографической политике
Как «выбраться» из демографической ямы, увеличить рождаемость, снизить смертность и каким будет население России? — обсудили эксперты Координационного клуба Вольного экономического общества России в рамках 14-ой экспертной сессии, которая была посвящена демографической политике.

Демографическая ситуация в России пока остается сложной. Роман Голов, член Президиума ВЭО России, заведующий кафедрой «Производственный менеджмент и маркетинг» МАИ, озвучил неутешительные данные: «Каждый год население страны сокращается на 400 тысяч человек. И прогноз неблагоприятный: при текущей демографической ситуации 300 городам России — большим, малым, — грозит исчезновение».

Рост производительности труда неразрывно связан с высокопроизводительными рабочими местами, о необходимости создании которых упоминал в своем выступлении Роман Голов. «Когда мы говорим про демографию, будущих родителей волнует вопрос, чем будут заниматься их дети, — отметил профессор, — Необходимо развивать инновационное промышленное производство — это и будущее России, и уверенность родителей в том, что их дети будут востребованы, смогут профессионально реализоваться и жить в великой стране».

Полностью материал читайте на сайте.

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"