День открытых дверей на факультете № 7

3 мая 2018
21 апреля в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) состоялся День открытых дверей для будущих абитуриентов, желающих поближе познакомиться с меганаправлением «Роботехнические системы и комплексы вооружения ЛА».

В этот день школьники побывали на факультете № 7, где познакомились с деканом — Тихоновым К. М., который рассказал о перспективах обучения, направлениях подготовки, кафедрах и о правилах поступления, в том числе и о целевом приёме. Абитуриенты также смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В рамках мероприятия состоялась встреча абитуриентов с военным корреспондентом программы «Вести» ВГТРК Александром Валерьевичем Сладковым и генерал-лейтенантом ФСБ в отставке Александром Георгиевичем Михайловым. Уважаемые гости поделились своим мнением о важности подготовки специалистов в области высокоточного авиационного оружия, что следует в том числе из действий ВКС России в Сирийской арабской республике, а также ответили на вопросы абитуриентов и их родителей.

В завершение встречи абитуриенты познакомились с учебными аудиториями и лабораториями факультета «Робототехнические и интеллектуальные системы», а профессорско-преподавательский состав кафедр факультета более углублённо рассказал о направлениях подготовки специалистов.

В мероприятии приняли участие Учебный военный центр МАИ и ряд организаций, обеспечивающих в 2018 г. целевой приём на направления подготовки (специалитет) факультета «Робототехнические и интеллектуальные системы»: АО «РСК «МиГ», АО «ЦНИИ АГ», АО «Аэроприбор-Восход», ФГУП «Марс», НИИ Авиационного оборудования, НПО «Базальт», ОАО «ГосМКБ «Вымпел».

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"