МАИ знакомит гостей ММСО с актуальными технологиями и образовательными программами

19 апреля 2018
С 18 по 21 апреля Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) участвует в Московском международном салоне образования, который проходит на ВДНХ. Участие МАИ в ММСО уже стало традицией: ежегодно университет представлен как в деловой программе мероприятия, так и на его выставочных площадках.

В 2018 году центром особого внимания МАИ на образовательном салоне стали беспилотные летательные аппараты и аддитивные технологии: разработки в этих областях на сегодняшний день являются важным вектором развития для университета.

На выставке ММСО-2018 МАИ представлен собственным стендом, на котором все желающие могут лично познакомиться с самыми интересными проектами, реализованными маёвцами в технологии 3D-печати.

Также уникальная маёвская разработка представлена в рамках экспозиции Минпромторга. Модель разведывательно-поискового дрона «Коршун-1» создана при поддержке школы дронов МАИ и студентов, обучающихся по целевой программе Госкорпорации Ростех. Основная функция дрона — помощь человеку при тушении пожаров в высотных зданиях.

Комментирует Кирилл Щукин, руководитель проекта: «В школе дронов МАИ мы разрабатываем и обучаем управлению различными видами дронов. Основная задача проекта сейчас — популяризация данного направления и обучение новых квалифицированных кадров для всей отрасли».

Также в насыщенную образовательную программу ММСО вошёл увлекательный мастер-класс по созданию миниатюрных БПЛА. Подготовленный маёвской школой дронов, мастер-класс вызвал живейший интерес у гостей площадки лагеря «Артек». Маёвцы не только провели мастер-класс, но и продемонстрировали всем зрителям ММСО недюжинное мастерство в управлении крошечными беспилотниками.

Отдел по связям с общественностью УИСК