Студенты МАИ взяли бронзу на Малайзийских спортивных играх

26 марта 2018
С 23 по 25 марта на базе Волгоградского государственного медицинского университета прошли XIV Малайзийские спортивные игры, в которых приняло участие 57 студентов Московского авиационного института. По итогам чемпионата маёвцы из Малайзии взяли золото в соревнованиях по шахматам, а также завоевали ещё две серебряные и пять бронзовых медалей, заняв, таким образом, третье место в общей турнирной таблице.

В соревнованиях от МАИ приняли участие бакалавры из Малайзии с факультетов и институтов № 1, 2, 3, 4 и 6. Причём учатся студенты как на русском, так и на английском языках с 1 по 4 курсы.

Всего в соревнованиях, завершившихся в прошедшее воскресенье в Волгограде, участвовало более трёхсот малайзийских студентов, обучающихся в вузах Курска, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и Волгограда. Ребята проверили свои навыки в девяти видах спорта: волейболе, баскетболе, гандболе, шахматах, настольном теннисе, нетболе, футзале, фрисби и такро.

В турнире по фрисби среди юношей студенты Московского авиационного института взяли серебро. Аналогичный результат маёвцы показали и в турнире по настольному теннису. Бронзовые медали маёвцы привезли по мини-футболу среди юношей, мужскому баскетболу, волейболе, а также женском гандболе и мужском.

Особенно запомнилась зрителям соревнования маёвцев по мужскому волейболу и фрисби. В этих двух номинациях развернулась нешуточная борьба, в которой эмоции сменяли друг друга, атмосфера была раскалена до предела, а группа поддержки команды МАИ оглушила соперника.

Традиция Малайзийских спортивных игр имеет многолетнюю историю. Впервые они прошли в апреле 2004 года, причём уже в четвёртый раз соревнования принимает у себя город-герой Волгоград.

В Малайзийских спортивных играх принимают участие студенты, которые приехали покорять российские университеты из Малайзии. Таких университетов в России всего шесть, в том числе и МАИ. Традиционно университет не пропускает Малайзийские спортивные игры и маёвцы показывают высокие результаты на этих состязаниях.

Фото: Медиастудия «Аллегро» ВолгГМУ
Отдел по связям с общественностью УИСК
29 30 31