В Московском авиационном институте придумали хитрый способ популяризации прыжков на доске

30 июня 2009
27 июня в России официально отмечается День молодежи, хотя празднуют его традиционно и весело в последнее воскресенье июня. Вот и вчера московская молодежь повеселилась на славу. Попела песни, погуляла, покаталась на скейтбордах. Совсем недавно мир отметил Международный день скейтбординга. В 35 городах России подростки на досках устроили показательные соревнования. Не стала исключением и Москва — скейтеры состязались на Большой Филевской улице. Для посторонних эти выкрутасы — экстремальный спорт вроде фристайла, только вместо лыж — доска, а вместо снега — асфальт.

В Советском Союзе первые скейтеры появились в конце перестройки. Сейчас есть ребята, которые к 18 годам уже становятся настоящими профессионалами , т.к. начинают кататься лет с 10-ти.

В столице скейтеры принимают участие в ежегодном фестивале экстремальных видов спорта Adrenalin Games. В прошлом году при поддержке Российской федерации скейтбординга и Департамента физической культуры и спорта г.Москвы впервые был устроен специализированный чемпионат Moscow Skate Tour.

А в Московском авиационном институте придумали еще более хитрый способ популяризации прыжков на доске. Скейтбординг — отличное упражнение на все группы мышц, он будет повеселее набившего оскомину «упал-отжался». Студентам, которые приносят справку о занятиях в школе скейтбординга, зачет по физкультуре ставят автоматом.
vmdaily.ru