День открытых дверей в кампусе МАИ на Оршанской

Весенние мероприятия для старшеклассников в МАИ начались третьего марта, когда свои двери для абитуриентов и их родителей распахнул кампус Московского авиационного института, расположенный возле метро «Молодёжная», по адресу ул. Оршанская, дом 3.

Стартовало мероприятие в 10 часов утра с выставки меганаправлений, гостей МАИ смогли в этот день лично пообщаться с представителями факультетов, а также узнать все подробности о правилах и условиях поступления в университет.

Потенциальным студентам и их родителям рассказали всё не только о правилах приёма в университет, но и от тех карьерных и профессиональных возможностях, которые открываются перед студентами Московского авиационного института. Кроме выставки меганаправлений на Дне открытых дверей также присутствовали представители крупных российских отраслевых компаний-работодателей, которые традиционно осуществляют целевой набор в МАИ.

Продолжилась встреча увлекательной панельной дискуссией с участием администрации университета, сотрудников и выпускников МАИ. Темой беседы стали такие актуальные для абитуриентов вопросы, как специфика инженерного образования и современные условия рынка труда в области высоких технологий.

Завершилась встреча познавательной экскурсией по научным лабораториям и ресурсным центрам университета, во время которой будущие маёвцы смогли вживую увидеть те примеры инженерных проектов, который они смогут реализовать при поступлении в МАИ.

Отдел по связям с общественностью УИСК