Российская национальная выставка в Казахстане

16 июня 2009
Российская национальная выставка в Казахстане

С 10 по 13 июня 2009 года в Выставочном комплексе «КОРМЕ» Центра международной торговли г. Астана  (Казахстан) прошла Российская национальная выставка.

Одним из участников выставки был Московский авиационный институт. Стенд МАИ посетил министр промышленности и торговли РФ В. Б. Христенко. Виктор Борисович с интересом ознакомился с разработками института в области малой авиации, информацией о создающихся ресурсных центрах и  работе филиала «Восход» в г. Байконур.

Филиал признан значимым участником международной российско-казахстанской космической программы «Байтерек» в области подготовки кадров, заключен договор о сотрудничестве с Национальной компанией «Казкосмос». По междунаpодной стипендии Пpезидента Республики Казахстан «Болашак» в МАИ обучаются казахские студенты. Это сотрудничество является одним из наглядных примеров стратегического партнерства двух стран.

Из представленных разработок института наибольший интерес вызвали малые летательные аппараты ОСКБЭС МАИ и криогенные электрические двигатели. За свою экспозицию и активную работу на выставке МАИ был награжден дипломом и стал единственным участником выставки, кому предоставили слово на церемонии закрытия.

МАИ, став  постоянным участником Российских национальных выставок, позиционируется как один из ведущих инновационно развивающихся научно-образовательных центров России, имеющий международное признание.

    Имиджевая группа МАИ

Обсуждение в блоге Я из МАИ

В этот день было

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М
Присвоены звания "Героя России" летчикам-испытателям А.А.Иванову и О.Г. Цою