«Новые информационные технологии 2009 года»

3 июня 2009 С 22 по 29 мая 2009 года в Крыму на базе ОАО ТОК «Судак» проходила 17 Международная студенческая школа-семинар «Новые информационные технологии 2009 года».

В работе школы-семинара участвовали российские и зарубежные ученые, которые выступали с заказными пленарными докладами. В рамках основных направлений работы школы-семинара были организованы конкурсы студенческих НИР, проектов и бизнес-планов, выполненных самостоятельно или в составе малых предприятий, требующих инвестиционной поддержки. По результатам конкурсов были выделены гранты для реализации НИР, проектов и бизнес-планов победителей. Были также организованы: проведение круглых столов и мастер-классов по актуальным проблемам в области информатизации образования и новых информационных технологий; демонстрация современных программных средств и учебных программ; культурная и спортивная программа.

Основные направления школы-семинара:
  • Прикладные информационные технологии; информационные технологии в экономике, бизнесе, научно-техническом предпринимательстве и инновационной деятельности; компьютер в учебном процессе;
  • Интернет-технологии в науке, бизнесе и образовании;
  • Защита информации в информационных системах;
  • Система качества в информационных технологиях;
  • Информационные технологии в социальном, административно-территориальном управлении, городском хозяйстве, жилищно-коммунальном и строительном комплексах;
  • Информационные технологии в помощь лицам с ограниченными физическими возможностями.
В работе школы-семинара при поддержке ректора МАИ и администрации МАИ приняли участие наши студенты:
  • 1 факультет: Иванов Антон Олегович, Самойловский Артем Александрович, Солошенко Владимир Николаевич;
  • 3 факультет: Зинчук Александр Александрович, Святенко Евгений Сергеевич;
  • 5 факультет: Кирейцева Мария Викторовна;
  • 6 факультет: Евдокимова Елена Александровна, Каченовская Светлана Георгиевна; 7 факультет: Мавлюдов Тимур Булатович;
  • 10 факультет: Петрухина Ольга Николаевна.
Студенты МАИ выступили с блестящими докладами и презентациями, их работы были награждены дипломами и памятными подарками. А для реализации НИР были выделены гранты. Желаем дальнейших успехов в учебе и научной деятельности.

Обсуждение в блоге Я из МАИ

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т