В МАИ отметили Масленицу: праздничные забавы и вкуснейшее угощение

16 февраля 2018
В МАИ отметили Масленицу: праздничные забавы и вкуснейшее угощение
В пятницу, 16 февраля, в Московском авиационном институте прошли праздничные гуляния, посвящённые Масленице. Мероприятие, организованное Управлением по молодёжной политике МАИ, привлекло в этот зимний день множество студентов на Ритуальную площадь университета.

Небольшой мороз не помешал ребятам насладиться концертной программой, которую подготовили творческие коллективы МАИ. Также для ребят было организовано множество интерактивных зон, подвижных игр и конкурсов, которые помогли ребятам согреться и весело провести время в компании друзей. И, конечно, как и любой народный праздник, Масленица никак не могла обойтись без хороводов и веселых танцев под русские народные песни.

Главным же событием праздника стали вкуснейшие горячие блины — знаменитый элемент масленичного празднования. Всех участников маёвской Масленицы приглашали угоститься этим лакомством и согреться горячим чаем.

Прошедший праздник стал первым крупным студенческим мероприятием нового семестра. Так, с шутками, играми и блинами маёвцы провожали зиму и отметили начало нового учебного семестра.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12