Маёвец возглавил департамент информационных технологий Орловской области

13 февраля 2018
Маёвец возглавил департамент информационных технологий Орловской области
В Орловской области создан Департамент информационных технологий. Новое подразделение в областном правительстве возглавил выпускник Московского авиационного института Юрий Урсу.

Урсу Юрий Андреевич родился в городе Москве. Женат, воспитывает сына. Выпускник физико-математического лицея при Московском инженерно-физическом институте. Призёр всероссийской олимпиады Росатома по математике. Окончил Институт коммуникативных технологий по специальности «прикладная информатика», а затем прошёл обучение в магистратуре Московского авиационного института (национального исследовательского университета) по специальности «информатика и вычислительная техника».

Работал в различных организациях в должностях от специалиста до директора по информационным технологиям.

Новое ведомство будет курировать вопросы информатизации, связи и информационной безопасности в регионе.

В этот день было

Распоряжение Правительства "Об использовании самолётов Ан-124 "Руслан" в рамках проекта "Воздушный старт"
Кругосветный перелёт по маршруту Австралия - Южный полюс - Северный полюс - Австралия на Ан-124
Первый полёт Ту-143