Команда Ступинского филиала МАИ — победитель спартакиады

12 февраля 2018
Команда Ступинского филиала МАИ — победитель спартакиады
8 февраля около 150 студентов собрались на площадке лучшего спортивного комплекса Ступина, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока», чтобы сразиться в соревнованиях по волейболу, мини-футболу и легкоатлетическим дисциплинам на кубок клуба Университетского округа «МАФиН».

Студентов ступинских филиалов МАИ, РосНОУ, МФЮА и Ступинского техникума им. А.Т.Туманова поприветствовал и поздравил со спортивным праздником Председатель Совета депутатов, почётный председатель клуба Университетского округа «МАФиН» Павел Челпан.

Соревнования показали хорошую спортивную подготовленность всех команд, стремление к борьбе и волю к победе. В результате бескомпромиссной борьбы 1 место в Спартакиаде и кубок «МАФиН» завоевала команда МАИ. Второе место заняла команда МФЮА и третье — команда Ступинского техникума.

Команда МАИ была первой в соревнованиях по футболу и волейболу, и второй — в большой легкоатлетической эстафете. Второе и третье место в соревнованиях по футболу и волейболу заняли соответственно команды МФЮА и Ступинского техникума. В большой легкоатлетической эстафете лучший результат показала команда Ступинского техникума. На третьем месте — команда МФЮА.

Своими впечатлениями делится капитан волейбольной команды Ступинского филиала МАИ Владимир Русаков:

— На спартакиаде я находился впервые (я всего лишь первокурсник). Мне все очень понравилось: парад, эстафеты, награждение. Наша команда по волейболу была не совсем сыгранной, но нам все-таки удалось победить всех и занять 1 место в этом виде спорта. И в общем зачете сборная нашего института заняла первое место, но я считаю, нам есть к чему стремиться!

Доцент Ступинского филиала МАИ, генеральный координатор клуба «МАФиН» член ОП городского округа Ступино Светлана Белова