Ректор МАИ принял участие в работе форума «Транспортное образование и наука»

8 февраля 2018
Ректор МАИ принял участие в работе форума «Транспортное образование и наука»
Форум проходит в период 7-8 февраля на площадке Российского университета транспорта. На церемонии открытия основной программы форума присутствовали ректор МАИ Михаил Погосян, заместитель Министра транспорта Российской Федерации Сергей Аристов, ректоры других российских транспортных ВУЗов.

В рамках первого дня форума обсуждались ключевые направления развития современного образования в России, истории успеха ведущих вузов страны, применимость их практик в системе транспортного образования.

Также на форуме обсудили роль корпоративных университетов в складывающейся системе подготовки кадров, механизмы коммерциализации научных разработок, прорывные технологии в транспортной отрасли, требующие новых научных компетенций и запуска новых образовательных программ.

В рамках форума прошла пленарная дискуссия «Цифрономика транспорта: вызовы для образования» с участием Михаила Аслановича. Вопросами для обсуждения на панельной дискуссии стали:

• Каким образом должно меняться образование в контексте «цифровизации» транспорта?
  • Насколько востребованы «цифровые» компетенции в транспортной отрасли?
  • Как университетам успеть за трендами цифровой экономики?

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК