Победителям олимпиады по авиации для школьников старших классов присудили 12 грантов на обучение в МАИ

ОАО Компания «Сухой» и Московский авиационный институт (МАИ) провели награждение победителей пятой олимпиады по авиации для школьников старших классов. В церемонии приняли участие генеральный директор компании «Сухой» Михаил Погосян и исполнительный директор ОКБ Сухого Игорь Озар.

Олимпиада проводилась в два тура:
  • первый тур представлял собой набор заданий по авиации и ракетной технике, математике, физике и русскому языку;
  • во втором туре участники самостоятельно разрабатывали проекты авиационной техники и защищали их перед комиссией.
Это позволило оценить не только уровень подготовки в области авиации, но и проверить аналитические способности учащихся, оригинальность предлагаемых идей, а также умение отстаивать свою точку зрения. Всего в Олимпиаде приняли участие 44 школьника.

По результатам двух туров было принято решение о присуждении 12 грантов на обучение в МАИ, причем 3 из них получили ученики 10 класса. Победители были награждены дипломами, памятными призами и денежными премиями. Из этих ребят будет сформирована группа целевой подготовки для обучения на кафедре 101 МАИ по специальности «Самолето- и вертолетостроение» с последующим трудоустройством в ОКБ Сухого.

Подробнее с информацией можно ознакомиться на сайте www.aviaport.ru
29 30 31