Суббота мужества в УВЦ МАИ

31 января 2018
В учебном военном центре при МАИ в рамках взаимодействия с Центром патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования г. Москвы состоялась «Суббота мужества» для учащихся образовательных организаций.

Сначала состоялась встреча гостей с начальником учебного военного центра полковником Сергеем Араевым, который рассказал о предназначении, основных задачах, порядке поступления и обучении в учебном военном центре.

Затем для школьников были проведены экскурсии, в ходе которых гости ознакомились с некоторыми образцами вооружения и военной техники авиационного и ракетно-космического назначения, а также смогли потренироваться в разборке-сборке стрелкового оружия и в стрельбе из пистолета в электронном тире.

Учебный военный центр при МАИ

В этот день было

Осуществлен пуск ракеты-носителя «Pegasus-XL»
Проведено первое летное испытание гиперзвукового прямоточного воздушно-реактивного двигателя