It’s a magic: учёные из Ноттингема впечатлились маёвскими разработками

1 февраля 2018
It’s a magic: учёные из Ноттингема впечатлились маёвскими разработками
С 29по 30 января Московский авиационный институт посетили учёные из университета Ноттингема — Xu Zeyuan и David Daniel Gerada. С целью дальнейшего совместного решения задач фундаментальной и прикладной науки коллеги из Ноттингема презентовали свои реализованные проекты, рассказали о достигнутых результатах и поделились планами на будущие перспективные научные работы.

В ходе визита гостей из Англии заведующий кафедрой «Электроэнергетические, электромеханические и биотехнические системы» Константин Львович Ковалев и её научные сотрудники провели экскурсию по лабораториям Центра «Сверхпроводниковых электрических машин и устройств», «Электромеханических и статических преобразователей».

Приглашенные учёные посетили Учебно-научно-производственный центр «Биотехнические системы» и научно-производственную лабораторию 204 кафедры МАИ.

David Gerada и Xu Zeyuan внимательно ознакомились с представленными в лабораториях прототипами и макетами, разработанными в ходе научных исследований, смогли задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы.

При помощи уникального экспериментального оборудования научные сотрудники кафедры 310 продемонстрировали систему вспомогательного кровообращения и устройства на основе эффекта сверхпроводимости.

«It’s a magic» — заметили коллеги из Англии, наблюдая за показом инновационных разработок МАИ. Надеемся, что этот визит положит начало плодотворному сотрудничеству наших университетов.

Ирина Дёмочко, инженер кафедры 310