День открытых дверей провёл филиал МАИ в Ступино

27 января 2018 года проведено одно из важных мероприятий для школьников, будущих абитуриентов, желающих поступить в Ступинский филиал МАИ — День открытых дверей, на котором были представлены выпускающие кафедры «Технология и автоматизация обработки материалов», «Технология производства авиационных двигателей», «Моделирование систем и информационные технологии», «Экономика и управление».

На мероприятии присутствовали выпускники школ и средних профессиональных учебных заведений Ступинского, Каширского, Озерского и Домодедовского районов. С приветственными словами выступил директор Ступинского филиала МАИ — Уваров Виктор Николаевич.

Абитуриенты и их родители получили подробную информацию о направлениях подготовки, реализуемых в филиале, правилах приёма, о контрольных цифрах приема и минимальных баллах ЕГЭ на 2018 год, ознакомились с итогами набора 2017 года и получили ответы на интересующие вопросы.

В современном мире на востребованность молодого специалиста влияет его профессиональная конкурентоспособность, соответствие уровня его подготовки требованиям профессиональной среды, в которой он должен работать. На этой основе строится образовательная деятельность филиала.

Для выбора будущего направления подготовки перед участниками с мастер-классами выступили заведующие кафедрами: д.т.н., доцент Овчинников А.В. — «Технология и автоматизация обработки материалов», к.т.н., доцент Бабин С.В. — «Технология производства авиационных двигателей», к.т.н., доцент Мамонов И.М. — «Моделирование систем и информационные технологии», к.т.н., доцент Александрова А.В. — «Экономика и управление».

На них участники подробно познакомились с направлениями подготовки филиала, особенностями образовательного процесса и возможностью трудоустройства после окончания ВУЗа.

Ступинский филиал МАИ