Маёвцы приняли участие во флешмобе, объединившем все площадки университета

26 января 2018
День студента традиционно является одним из самых любимых праздников студентов Московского авиационного института. И 25 января 2018 года не стало исключением из этой традиции.

Маёвцы всех кампусов провели праздничную программу, чтобы вместе собраться, обсудить итоги сессии, рассказать о своих достижениях и планах на каникулы.

Официальная часть Дня студента в этом году началась с Главного учебного корпуса МАИ, где для ребят было организовано праздничное чаепитие, развлекательная программа с задорными тематическими конкурсами и розыгрыш отличных призов.

Особое воодушевление у маёвцев вызвал конкурс, в котором не только нужно было рассказать о своих успехах при сдаче экзаменов, но и поделиться опытом о самых запомнившихся педагогах. Так из поколения в поколение среди студентов МАИ и передаются легенды о строгих преподавателях, а также способах успешно сдать им экзамены.

День студента в корпусе МАИ на Берниковской набережной прошёл камерно, почти по-семейному. Некоторые студенты ещё сдавали экзамены, но те, кто был свободен — веселились, как могли: угощались пирожками с чаем и кофе, участвовали в лотерее, делали бумажные самолётики и запускали их, соревнуясь в дальности полётов.

Ключевым моментом празднования для всех кампусов стал флешмоб: собравшиеся студенты с энтузиазмом участвовали в записи видеоролика со знаменитой маёвской кричалкой: «МАИ — это я! МАИ — это мы! МАИ — это лучшие люди страны!»

.. А потом, усевшись в круг, слушали песни, которые исполняли под гитару студенты-первокурсники.

Расходились с праздника в хорошем настроении: сессия позади, впереди — целых две недели зимних каникул!

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян