Как достичь успеха в бизнесе: маёвцеам рассказал глава Mastercard Алексей Малиновский

27 декабря 2017
20 декабря в Зале Ученого Совета Института № 5 состоялась встреча с главой Mastercard в России Малиновским Алексеем Владимировичем. Необходимо отметить, что Алексей Владимирович окончил факультет прикладной математики МАИ.

Сейчас Алексей является главой Mastercard и членом межведомственного совета при Министерстве финансов РФ по подготовке предложений о мерах оптимизации платежного оборота в РФ, является членом экспертного совета по финансовым рынкам при Федеральной антимонопольной службе, представляет Masterсard в правлении Национального платежного совета.

Ребята были очень заинтересованы встречей и задавали множество вопросов. Алексей Владимирович рассказал, что диплом о высшем образовании безусловно пригодится после окончания вуза. Отметил, что МАИ является одним из лучших вузов, который входит в топ-3 по трудоустройству. Рассказал про «community», про то, что легче вести бизнес с теми, кто окончил МАИ.

Для Алексея успешность — это прибыльность бизнеса. Отметил, что в делах soft skills зачастую оказываются важнее, чем hard skills. «Коммуникативные навыки помогают достичь успеха в любом деле», — говорит Алексей. Алексей Владимирович считает, что сейчас очень важны языки. Сам он знает в совершенстве английский, читает на белорусском и украинском, говорит по-немецки. Язык знать необходимо для успешного ведения бизнеса. Отмечает, что в таком деле самое главное —это практика. Алексей считает своей сильной стороной- построение долгосрочных отношений с партнерами.

Студенты спросили Алексея, как он выбирает людей. Важным для него критерием является персональная химия: «С человеком должно быть приятно и комфортно работать». Алексей удивил вех в конце выступления: «В миллисекунду по карте происходит порядком 1,5 миллиона транзакций в мире. Миллисекунда-это время, которое в 10 раз меньше, чем моргание глазами».

Самая интересная часть для студентов: на работу в Mastercard можно попасть без опыта работы, существуют летние стажировки для студентов. Удачи в достижении новых карьерных вершин!

Встречу организовали портал для молодых специалистов Good Deal и кафедра 512 «Управление персоналом»! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!