Студенты МАИ одержали победу в номинации «Расчетная работа» на конкурсе «Вертолеты XXI века»

На второй Международной выставке вертолетной индустрии финалисты конкурса «Вертолеты XXI века» боролись за право быть лучшими в четырех номинациях:
  • разработка новых конструкторских решений;
  • концепция «Облик летательного аппарата 2030 года»;
  • новые авиационные технологии и материалы;
  • расчетная работа.
В результате первой номинации за разработку «легкого беспилотного летательного аппарата сверхмалого радиуса действия» победу одержали молодые специалисты Московского вертолетного завода имени Миля. Во второй — «Многоцелевой летательный аппарат вертикального взлета и посадки «Феникс» — студенты Аэрокосмического института. В третьей номинации — студенты Уфимского государственного авиационного технического университета. В номинации «Расчетная работа» первое место занял аспирант кафедры 102 П. В. Макеев.

С более подробной информацией о выставке вы можете ознакомиться по ссылке http://www.mai.ru/colleges/fac_1/kaf/k102/index.htm в разделе «Новости».
29 30 31