Предновогодняя встреча маёвцев из шанхайской магистратуры с ректором МАИ

22 декабря 2017
20 декабря в Шанхайский университет Цзяо Тун (ШУЦТ), где сейчас обучаются студенты совместной с МАИ магистратуры, приехала маёвская делегация во главе с ректором университета Михаилом Погосяном.

Делегация Московского авиационного института начала свой визит с посещения студенческих общежитий, после чего маёвцы провели для гостей небольшую экскурсию по территории кампуса ШУЦТ, а также все вместе посетили научные лаборатории.

Следующим событием этого дня стала встреча ректора МАИ с президентом ШУЦТ — Лином Жонгкином. Руководители университетов обсудили текущие вопросы, а также планы и перспективы дальнейшего сотрудничества.

В финале дня студенты подвели промежуточные итоги обучения в Шанхае, представив московской делегации презентацию об основных событиях и достижениях в жизни и работе совместной магистратуры начиная с сентября этого года. Ребята обратили внимание ректора на своё выступление на национальном празднике Китая, участие в симпозиуме «International Symposium on Gas Turbine Propulsion Technology», проектную деятельность с использованием аддитивных технологий, а также посещение маёвцами производственных комплексов корпораций COMAC и AECC.

В свою очередь, Михаил Асланович провёл для ребят авторский мастер-класс на тему «Проект SSJ-100: соорганизация основных процессов».

Отдел по связям с общественностью УИСК
29 30 31