Представитель МАИ на Всероссийской ассамблее иностранных студентов

21 декабря 2017
Представитель МАИ на Всероссийской ассамблее иностранных студентов
15 декабря в Адыгее прошла Всероссийская ассамблея иностранных студентов (АИС). В течение трёх дней участники ассамблеи делились лучшими практиками социальной адаптации иностранных студентов вузов России и вырабатывали предложения для совершенствования механизмов решения их проблем на университетском, региональном и федеральном уровнях.

На церемонии торжественного открытия Всероссийской ассамблеи иностранных студентов собрались более 350 иностранных студентов из множества российский вузов. Московский авиационный институт на мероприятии представлял аспирант кафедры 101 Моунг Хтанг Ом из Мъянмы.

Темой обсуждения стало привлечение иностранных студентов в Россию, что является важной геополитической задачей страны, где в образовательных организациях обучается около 240 тысяч граждан со всех континентов.

После торжественной церемонии открытия ассамблея продолжились конференцией с выступлениями участников, презентовавшими достижения вузов по работе с иностранными студентами. Студенты и преподаватели делились опытом по организации образовательного процесса в вузах, мероприятий по адаптации иностранных студентов к российским социально-бытовым и культурным условиям.

Также в рамках мероприятий Всероссийской Ассамблеи иностранных студентов прошёл фестиваль национальных культур «Мы — едины!». Участников ждала разнообразная туристско-экскурсионная программа, которая ознакомила их с основными достопримечательностями Майкопа и горной части Адыгеи.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"