Студент МАИ — призёр конференции «Язык профессии — язык для профессии»

20 декабря 2017
Студент МАИ — призёр конференции «Язык профессии — язык для профессии»
В начале декабря студент МАИ Дмитрий Красавин принял участие в межвузовской научной конференции «Язык профессии — язык для профессии» («Berufssprache — Sprache für den Beruf»), рабочим языком конференции был немецкий. Мероприятие прошло в формате выступлений участников по теме выпускной квалификационной работы с последующим обсуждением.

Маёвец участвовал в секции «Экономика» с докладом по теме: «Технико-экономическое обоснование применения радаров с АФАР в современной военной авиации» (Machbarkeitsstudie zur Verwendung von Radargeräten mit AESA in modernen Militärflugzeugen).

По итогам обсуждения доклад Дмитрия был признан одним из трёх лучших в секции.

Дмитрий Красавин: Конференция оставила о себе очень хорошее впечатление, в первую очередь благодаря интересным работам, а также благодаря превосходной подаче материала участниками. Кроме того, весьма качественно была проведена подготовка мероприятия, тщательно продумана каждая мелочь для создания комфортной, рабочей, но в то же время лёгкой и непринуждённой атмосферы, поэтому хочется отметить на отлично выполненную работу организаторов конференции. Удалось не только подтянуть свой разговорный немецкий язык, но и узнать кое что новое, а также и обрести много интересных знакомых!

Отдел по связям с общественностью УИСК