Маёвцы, победившие на межвузе WorldSkills, встретились с мэром

19 декабря 2017
Маёвцы, победившие на межвузе WorldSkills, встретились с мэром
Москвичи, победившие на межвузовском чемпионате WorldSkills, в числе которых четыре студента Московского авиационного института, собрались в непринужденной и дружеской атмосфере для встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Мероприятие прошло 18 декабря в «Цифровом деловом пространстве» на Покровке.

Для представителей столицы — победителей и призеров национального межвузовского чемпионата WorldSkills Правительство Москвы планирует установить поощрительные выплаты: за золотую медаль — 400 тысяч рублей, за серебряную — 300 тысяч, за бронзовую — 200 тысяч.

​​

Напомним, что национальный межвузовский чемпионат WorldSkills, который в этом году впервые прошёл в России, завершился для Московского авиационного института безусловной победой по обеим компетенциям, в которых приняли участие маёвцы.

С таким результатом Московский авиационный институт вошёл в тройку лидеров медального зачёта WorldSkills Russia.

В компетенции «Инженерия космических систем» одержали победу маёвцы: Сергей Лукьянов, Михаил Майгуров и Николай Русанов. В компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами» стал лидером студент МАИ Александр Кунашук.

Всего по итогам I Национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills москвичи завоевали 27 медалей.

«Мы гордимся спортивными достижениями России и Москвы, олимпийскими чемпионами, но то, что вы победили в профессиональном конкурсе мастерства среди рабочих профессий, на мой взгляд, не менее важное событие, — сказал Сергей Собянин. — Спортивные достижения приходят и уходят, а мастерство остается, и оно непосредственно работает на качество жизни, на будущее нашего города, на будущее России. И мне кажется, это чрезвычайно важно и для экономики, и для развития нашей страны».

mos.ru