МАИ в финале чемпионата World Skills: сюжет ТВ Центр

30 ноября 2017
МАИ в финале чемпионата World Skills: сюжет ТВ Центр
Молодые, перспективные, целеустремлённые — каждый жаждет победы. Ещё бы, ведь на кону приглашения в штат от лучших работодателей России. В каждой дисциплине, а здесь их представлено 36, своя задача, хорошо выполнив которую, можно претендовать на победу в финале, рассказал «ТВ Центр».

В Москве впервые прошёл финал межвузовского чемпионата по профессиональному мастерству World Skills. Из разных регионов страны в столицу приехали 400 участников. Они продемонстрировали свои навыки, которые оценивали, в том числе, и будущие работодатели. Например, студенты из авиационного вуза должны были починить беспилотник.

Студентам МАИ дали шесть часов на прохождение своего модуля — нужно устранить поломку беспилотника.

«В данный момент они проводят дефектовку. И ребята не знают, какие у них могут быть неисправности в принципе. Они могут быть как электронного типа, так и механического воздействия. То есть, им надо определить, какой тип неисправности был заложен, обязательно его устранить, зафиксировать», — отметил эксперт Кирилл Щукин.

ТВ Центр