МАИ проведёт исследования для формирования системы научно-технологических приоритетов России

26 октября 2017
Московский авиационный институт выиграл конкурс на проведение исследований для формирования системы научно-технологических приоритетов. Университету будет поручено формирование прогнозов по приоритетным направлениям, определённым в Стратегии научно-технологического развития РФ.

Итоги конкурса на право проведения исследований с целью формирования системы научно-технологических приоритетов ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» подвели 23 октября в Минобрнауки.

Московской авиационный институт вошёл в список из семи организаций, имеющих, по мнению организаторов конкурса, наилучшие показатели по квалификации и опыту ключевых исполнителей, научно-техническому заделу и т.д. для выполнения соответствующих работ.

Также в списке МГУ им. М.В.Ломоносова и НИЦ «Курчатовский институт» и ряд других организаций, которым будет поручено формирование прогнозов по семи приоритетам, определенным в Стратегии научно-технологического развития РФ.

В этот день было

Сформирован НИИ автоматизированных средств производства и контроля
Сформировано бюро изобретений при начальнике ГАУ РККА
Появление самолетов «Ар», «Ил», «ЛаГГ», ''МиГ'', ''Пе'', ''Су'', ''Ту'', ''Як"