Студенты МАИ приняли участие во 2-ом этапе олимпиады памяти Г. Л. Полыновского

4 мая 2009 Проведена первая областная олимпиада по начертательной геометрии и инженерной графике, посвященная памяти Германа Львовича Полыновского.12 апреля 2009 года Герману Львовичу Полыновскому — педагогу, ученому Почетному профессору АГТУ исполнилось бы 93 года.Первый этап олимпиады в номинации «Инженерная графика» среди учебных заведений среднего профессионального образования прошел 31 марта 2009 г. в Политехническом колледже.24 апреля состоялся 2 этап областной олимпиады в номинации «Начертательная геометрия» среди студентов высших учебных заведений. В олимпиаде приняли участие 12 студентов из 3-х вузов: филиала «Взлет» Московского авиационного института, Архангельского государственного технического университета и Астраханского инженерно-строительного института.По результатам олимпиады 1-ое командное место завоевала команда АГТУ, 2-ое — филиала «Взлет» МАИ, 3-е — АИСИ.В личном зачете места распределились следующим образом:
  • 1 место — студент АГТУ   А. К. Байтельман;
  • 2 место — студент филиала «Взлет» МАИ Д. С. Меренцов;
  • 3 место — студент АГТУ М. В. Бобрешов и  студент АИСИ А. И. Игошин.
Торжественное награждение участников и победителей 2 этапа олимпиады состоялось в этот же день. Победители и призеры были награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки Астраханской области и памятными подарками от АГТУ.Подробнее с информацией можно ознакомиться на сайте www.astrobl.ruИсточник фотографий www.novoteka.ru

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян