Преподаватели и студенты МАИ на «Российской энергетической неделе»

12 октября 2017
Студенты и преподаватели кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» приняли участие в первом Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя». Участие кафедры в мероприятиях такого масштаба является традиционным.

В рамках молодежного дня РЭН-2017 состоялись итоговая сессия «Энергия молодежных инициатив 2018» и встреча «без галстуков» с министром энергетики РФ Александром Новаком, на которой студенты и молодые специалисты могли задать интересующие их вопросы.

Студенты кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» получили возможность познакомиться с молодыми лидерами энергетики со всей России, узнать о лучших молодежных проектах компаний ТЭК, а также смогли презентовать свои научно-исследовательские проекты в интерактивных сессиях.

В этом году в «Интерактивной сессии по разработке технологического Прогноза развития ТЭК и энергоэффективности экономики России через тренды/векторы развития» со своим проектом выступили студенты первого курса бакалавриата МАИ. Отрадно, что наставником команды выступил студент третьего курса кафедры.

Руководство Министерства энергетики Российской Федерации выразило благодарность кафедре «Энергетический сервис и управление энергосбережением» и заведующему кафедрой Вячеславу Теплышеву: с 2013 года кафедра, первой в России начала подготовку специалистов по профилю «Энергетический менеджмент», а в 2017 году открыла новый профиль «Энергетический сервис».

«Решать задачи текущего и перспективного развития энергетики, модернизации энергетического оборудования, организации импортозамещения, развития возобновляемой и атомной энергетики, формирования энергетики будущего могут и должны только высококлассные специалисты», — отметил Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

Институт № 5 «Инженерной экономики и гуманитарных наук»