Как получить лицензионное программное обеспечение Microsoft в МАИ?

2 февраля 2009
В настоящее время на факультетах МАИ решен вопрос с лицензионным программным обеспечением фирмы Майкрософт (за исключением пакета программ Microsoft Office) для обеспечения учебного и научного процессов. Вам необходимо установить/переустановить соответствующее лицензионное обеспечение.Инструкции по оформлению заявки и получению пакетов программного обеспечения приведены ниже.

Информация о MSDN Academic Alliance фирмы Микрософт:

Программа MSDN Academic Alliance предназначена для факультетов и кафедр ВУЗов, готовящих специалистов в области информатики, программирования, компьютерной инженерии, информационных систем и смежных дисциплин.

Программа MSDN AA имеет две основных цели:

• сделать ПО Microsoft более доступным для учебного процесса и научных исследовани;
  • сформировать сообщество преподавателей, стремящихся к обмену учебными материалами и методическими разработками по использованию этих технологий.

МАИ прошел необходимые квалификационные проверки и вступил в MSDN AA. Вследствие этого, факультеты получили в рамках подписки операционные системы, серверные продукты, средства разработки и другое программное обеспечение Microsoft за исключением Microsoft Office.

Полученное программное обеспечение может быть установлено на любом числе компьютеров факультетов. Кроме того, преподаватели и сотрудники факультетов могут устанавливать поступившее в рамках MSDN AA программное обеспечение на своих личных ПК дома.

Подробные Правила использования программного обеспечения расположены по адресу: http://www.microsoft.com/rus/msdnaa/usage_rules.mspx.
Лицензионное соглашение можно посмотреть по ссылке: http://msdn2.microsoft.com/en-us/academic/bb250608.aspx.

Получить программы в рамках MSDNAA можно отправив запрос по электронной почте msdnaa@mai.ru c указанием следующей информации:
  1. Факультет;
  2. Кафедра (подразделение);
  3. Код мат ответственного подразделения;
  4. Статус (Преподаватель/Сотрудник/Студент/Аспирант);
  5. Фамилия; Имя; Отчество;
  6. Адрес электронной почты (только в МАИ);
  7. Контактный телефон (раб. и моб.);
  8. ФИО зав. кафедрой (или руководителя подразделения);
  9. ФИО мат. ответственного;
  10. Наименование программного обеспечения;
  11. Кол-во лицензий;
  12. Корпус где устанавливается, номера помещений где устанавливаются комплекты ПО;
  13. IP адреса компьютеров в сети МАИ, на которых будет установлено ПО.

Для учебных целей вместо офисного пакета Microsoft Office предлагается воспользоваться свободно распространяемым аналогом OpenOffice.org. Загрузить