Как получить лицензионное программное обеспечение Microsoft в МАИ?

2 февраля 2009 В настоящее время на факультетах МАИ решен вопрос с лицензионным программным обеспечением фирмы Майкрософт (за исключением пакета программ Microsoft Office) для обеспечения учебного и научного процессов. Вам необходимо установить/переустановить соответствующее лицензионное обеспечение.Инструкции по оформлению заявки и получению пакетов программного обеспечения приведены ниже.

Информация о MSDN Academic Alliance фирмы Микрософт:

Программа MSDN Academic Alliance предназначена для факультетов и кафедр ВУЗов, готовящих специалистов в области информатики, программирования, компьютерной инженерии, информационных систем и смежных дисциплин.

Программа MSDN AA имеет две основных цели:

• сделать ПО Microsoft более доступным для учебного процесса и научных исследовани;
  • сформировать сообщество преподавателей, стремящихся к обмену учебными материалами и методическими разработками по использованию этих технологий.

МАИ прошел необходимые квалификационные проверки и вступил в MSDN AA. Вследствие этого, факультеты получили в рамках подписки операционные системы, серверные продукты, средства разработки и другое программное обеспечение Microsoft за исключением Microsoft Office.

Полученное программное обеспечение может быть установлено на любом числе компьютеров факультетов. Кроме того, преподаватели и сотрудники факультетов могут устанавливать поступившее в рамках MSDN AA программное обеспечение на своих личных ПК дома.

Подробные Правила использования программного обеспечения расположены по адресу: http://www.microsoft.com/rus/msdnaa/usage_rules.mspx.
Лицензионное соглашение можно посмотреть по ссылке: http://msdn2.microsoft.com/en-us/academic/bb250608.aspx.

Получить программы в рамках MSDNAA можно отправив запрос по электронной почте msdnaa@mai.ru c указанием следующей информации:
  1. Факультет;
  2. Кафедра (подразделение);
  3. Код мат ответственного подразделения;
  4. Статус (Преподаватель/Сотрудник/Студент/Аспирант);
  5. Фамилия; Имя; Отчество;
  6. Адрес электронной почты (только в МАИ);
  7. Контактный телефон (раб. и моб.);
  8. ФИО зав. кафедрой (или руководителя подразделения);
  9. ФИО мат. ответственного;
  10. Наименование программного обеспечения;
  11. Кол-во лицензий;
  12. Корпус где устанавливается, номера помещений где устанавливаются комплекты ПО;
  13. IP адреса компьютеров в сети МАИ, на которых будет установлено ПО.

Для учебных целей вместо офисного пакета Microsoft Office предлагается воспользоваться свободно распространяемым аналогом OpenOffice.org. Загрузить

Образовано Государственное унитарное авиационное предприятие (ГУАП) МЧС России
Начало исследований верхних слоев атмосферы
Перебазирование 121 АРЗ